Fonte Cooler Master G500 500W 80 Plus Gold, PFC Ativo, MPW-5001-ACAAG-BR
Código: 9870 Marca:
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.
A Fonte Cooler Master G500 500W 80 Plus Gold, PFC Ativo, MPW-5001-ACAAG-BR é a solução ideal para quem busca proteger seu sistema com eficiência e segurança.
Eficiência energética
A Fonte Cooler Master G500 500W 80 Plus Gold, PFC Ativo, MPW-5001-ACAAG-BR possui certificação 80 Plus Gold, que garante uma eficiência de até 90%. Isso significa que ela desperdiça menos energia, o que pode ajudar a reduzir a conta de luz.
Isso significa que você pode economizar dinheiro na conta de luz e ajudar o meio ambiente.
Proteção contra sobrecarga
A Fonte Cooler Master G500 500W 80 Plus Gold, PFC Ativo, MPW-5001-ACAAG-BR possui proteção contra sobrecarga, que protege seu sistema contra danos causados por excesso de energia.
Isso significa que você pode ficar tranquilo sabendo que seu sistema está protegido contra danos.
Resumo das características:
  • Marca: Cooler Master
  • Modelo: MPW-5001-ACAAG-US
  • Versão ATX: ATX 12V V2.52
  • PFC: PFC Ativo
  • Certificação: 80 Plus Gold
  • Potência: 500W
  • Dimensões: 140 x 150 x 86
  • Tamanho da fan: 120mm
  • Rolamento da fan: HDB
  • Tensão de entrada: 100-240V
  • Corrente de entrada: 10-5 A
  • Frequência de entrada: 47-63Hz
  • Proteções: OVP, UVP, OPP, OTP, SCP, OCP
  • Power good signal: 100 - 150 ms
  • Tempo de espera:> 15ms a 100% de carga
  • MTBF: > 100.000 horas
  • Regulamento: CB, cTUVus, TUV, CE, RoHS2.0, FCC, CCC, BSMI, KC+KCC, BIS, EAC
Conectores:
  • 1 x ATX de 24 pinos
  • 1 x EPS de 4 + 4 pinos
  • 1 x EPS de 8 pinos
  • 6 x SATA
  • 3 x Periféricos de 4 pinos
  • 2 x PCI-E 6 + 2 pinos
Garantia
1 ano de garantia
Adquira agora mesmo a Fonte Cooler Master G500 500W 80 Plus Gold, PFC Ativo, MPW-5001-ACAAG-BR e proteja seu sistema com uma fonte de alimentação confiável.